Госпошлина при частной жалобе на определение суда по иску о возмещении морального вреда
Данное определение отдельному обжалованию от судебного акта не подлежит, поскольку не препятствует дальнейшему движению дела.
Здравствуйте!
Вы не можете обжаловать это определение. Оно не подлежит обжалованию отдельно от итогового судебного акта.
Госпошлина 3000₽
Нет, в большинстве случаев при подаче частной жалобы на определения суда госпошлину платить не нужно. Это предусмотрено подп. 7 п. 1 ст. 333.36 НК РФ.
при подаче частной жалобы на определения суда госпошлину платить не нужно
Здравствуйте!
Определение суда об отказе в назначении повторной, дополнительной экспертизы обжалованию не подлежит, поскольку не препятствует дальнейшему движению дела.