LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.09.2025, 22:02

Здравствуйте. Лежала в псиатрической больнице. Поставили на учёт в пнд. Что будет если не ходить?

Вопрос №24764164 из г. Мурино
опубликован 29.09.2025, 22:02
Здравствуйте. Лежала в псиатрической больнице. Поставили на учёт в пнд. Что будет если не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет если не ходить?

Зависит от вашего диагноза. Я бы сказал, что риск в вашем случае не столько юридический (принудительная госпитализация), сколько чисто медицинский. Без лечения у вас может развиться острый психоз - состояние, угрожающее жизни и здоровью, и требующее длительной госпитализации в психиатрический стационар.

30.09.2025, 02:14

У меня тяжёлая депрессия без бреда и галлюцинации.

30.09.2025, 13:32

Если имеется диагноз F3X.XX, то искать и принудительно госпитализировать вас точно никто не будет, но медицинский аспект безусловно надо принимать во внимание. Если имеете отвращение к ПНД, наблюдайтесь у частного психиатра.

30.09.2025, 17:04

У меня диагноз F33. 2. Будут искать и принуждать?

30.09.2025, 17:29

Нет, искать и принуждать не будут. Но без лечения повторение тяжелого депрессивного эпизода в вашем случае более, чем вероятно.

30.09.2025, 18:18

Принудительно полечат

29.09.2025, 22:06

Просто не снимут с учета.

29.09.2025, 22:09

Будут ли искать меня для принудительного лечения?

29.09.2025, 22:20

не снимут с учета.

29.09.2025, 22:31

А искать будут?

29.09.2025, 22:37

Нет оснований для розыска Вас.

29.09.2025, 22:38

не добровольная госпитализация возможна?

29.09.2025, 22:56