Могу ли я написать на перевод из одного уфиц в другой сылаясь на специальность?
Перевод из одного учебного заведения (в том числе УФИЦ) в другое возможен при наличии оснований, таких как соответствие специальности, наличие свободных мест и согласие обоих учреждений. Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» (ст. 60), перевод осуществляется в порядке, установленном локальными актами. Рекомендую:
1. Получить справку о текущем обучении.
2. Согласовать перевод с принимающим УФИЦ.
3. Подать заявление в текущее учреждение.
Если отказывают, ссылайтесь на ст. 34 Закона «Об образовании», гарантирующую право на перевод. Учтите, что при переводе может потребоваться пересдача дисциплин.
Резюме: Перевод возможен, но требует соблюдения процедуры. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Пишите, бумага стерпит
У вас в любом случае есть право подать заявление в УФСИН о переводе.
есть право подать заявление
Да, вы можете написать заявление на перевод из одного исправительного учреждения в другое, ссылаясь на специальные обстоятельства, такие как болезнь, реорганизация учреждения, или для обеспечения личной безопасности, а также для перевода ближе к месту жительства родственников, но только один раз за весь срок отбывания наказания и при наличии вакантных мест.
Можете попробовать.