Право на земельный участок многодетной матери при изменении статуса
Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"
Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.
Нет, не можете. Право на получение земли имеют только семьи, обладающие статусом многодетной на текущий момент.
Поскольку ваш старший ребенок достиг возраста 18 лет и не учится очно, вы более не считаетесь многодетной матерью и не можете претендовать на этот вид государственной поддержки. Требование предъявить действующее удостоверение многодетной семьи правомерно.
Требование предъявить действующее удостоверение многодетной семьи правомерно.