Возможно ли признание части панельного дома самостоятельным, если коммуникации проходят через другую квартиру и соседи не согласны?
Двух квартирный панельный дом, соседи хотят признать часть дома самостоятельным, возможно ли это так, как коммуникации квартиры № 1 проходят через квартиру № 2, общяя вентилиционная труба, общий подвал, фундамент дома общий, дом панельный, можно ли в несущих конструкциях пробивать дыру в стене без согласия соседей?
Для начала соседи должны будут признать квартиру частью жилого дома, а затем уже требовать выдела своей части дома в натуре.
Если у суда возникнут сомнения в возможности признания квартиры частью жилого дома, то истцы имеют право на проведение судебной экспертизы, результаты которой и будут положены в основу решения суда.