У нас многодетная семья 6 детей со мной я единственный кормилец, остальные братья и сестры 7 лет и младше.

Добрый день, мне пришла повестка в военкомат. У нас многодетная семья 6 детей со мной я единственный кормилец, остальные братья и сестры 7 лет и младше. Могу ли я получить отсрочку от армии?
Лучший ответ

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» указано, что отсрочка предоставляется молодым людям, имеющим двух и более детей, не достигших 18 лет.

Чтобы подтвердить статус многодетной семьи и право на отсрочку, необходимо предоставить в военкомат справку о составе семьи и свидетельства о рождении каждого ребёнка.