Москва, 30.09.2025, 11:22

Забор на нашей территории, заступ на 30 см. Устанавливали мы.

Вопрос №24764572 из г. Москва
опубликован 30.09.2025, 11:22
А если я установила свой забор отступив на свою территорию 30 см, а сосед набил со стороны моей территории свои штакетники еще и выше моих? Могу заставить демонтаж со стороны соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если забор не соответствует вместо правилам застройки и снипам то вы имеете право потребовать его сноса по статье 304 ГК РФ в том числе если он находится На вашей территории

30.09.2025, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Опечаталась . Со своей территории набили свой штакетник на мой забор.

30.09.2025, 10:58

Ну а в чем Ваши права по сути нарушены-то?

Чуть выше забор, чуть ниже...

30.09.2025, 11:32

Ну они на моей территория прикрепили на мои столбы. Забор возвышается над моим. Цвет не совпадает.

30.09.2025, 11:59

Ну, допустим, вынесет суд решение и отодвинет он свой штакетник на свою территорию на 40 сантиметров на свои столбы. Высоту не уменьшит, цвет тоже. Устроит?

30.09.2025, 12:17

Да, конечно!

02.10.2025, 07:55

Да конечно

30.09.2025, 11:41
Оценка автора вопроса: