Можно ли запретить агрессивному родственнику присутствовать в лаборатории, где берут пробы ДНК для судебной экспертизы?

Идёт суд по наследственным правам и установлению родства. Была назначена судебная генетическая экспертиза между тётей (родной сестрой умершего предполагаемого отца) и 41-летней племянницей (внебрачной предполагаемой дочерью, которая возникла буквально из ниоткуда и стала претендовать на наследство. До этого никто даже не знал о её существовании, даже "отец"). Однако при взятии проб в маленькой лаборатории (маленького города) произошло следующее: во-первых, в лаборатории сидел один человек – женщина средних лет. Она и оформляла документы, и она же брала пробы. Когда подъехали мы (истец и свидетель), внутри рядом с регистратурой уже сидела толпа со стороны ответчицы. А супруг ответчицы сразу же с порога накинулся с оскорблениями и угрозами на истца. Буквально шёл на истца буром, как будто хочет её ударить. И мне, как единственному сопровождающему истца и свидетелю забора проб, приходилось как-то и документами заниматься, и координировать разпереживавшегося истца, и несколько раз вставать между агрессором и истцом, своей 68-летней знакомой. Предполагаемая племянница сначала молчала, но потом и она "вступила в бой". В таких условиях суеты, сильного эмоционального всплеска, стресса, страха и ужаса нам пришлось сдавать пробы. И не получилось контролировать ситуацию и правильность процедуры забора проб. Всё прошло слишком сумбурно. Вплоть до машины этот агрессивный муж ответчицы провожал нас, сопровождая это громким ором, оскорблениями и угрозами убить эту "нехорошую тётку". И мы как ошпаренные поспешили убраться подальше от этого места. Я только успела заметить, как они всей толпой стоят на крыльце лаборатории и смеются нам вслед... Примечание: лаборант ни разу слова не сказала, ни замечание не сделала. Кроме этого лаборант сделала другие нарушения, но это уже другой вопрос. Ну и время спустя получили заключение, с которым не просто не согласны, но и желаем обязательно сделать повторную экспертизу по всем правилам. Вопрос можно ли законным способом оградить этого агрессивного человека от процедуры – ну чтобы ему был запрет входить в лабораторию, потому что он препятствует нормальной процедуре забора проб? Можете подсказать? Есть что-то в нашем законе об этом?
Лучший ответ

Ваш вопрос регулируется ст 36 Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

Хорошо. Ознакомлюсь со статьей. Спасибо за совет!