Коллекторские агентства
Обратитесь в Сбербанк с официальным заявлением о погашении долгов в результате банкротства и потребуйте удалить записи из базы данных.
Юлия, обращайтесь с заявлением в Сбербанк, при отказе жалуйтесь в Банк России
Благодарю за ответ!
Обратитесь в банк с письменным требованием аннулировать записи. В случае отказа обращайтесь в суд.
Сбербанк очень оперативно ответил мне, что лично перед ними никакой задолженности я не имею, при этом рекомендовал обратиться в адрес других кредиторов с просьбой обновить кредитную историю в связи с новыми обстоятельствами (банкротством). Один из трех, которые я вижу в личном кабинете сбербанк онлайн, в лице коллекторского агентства дали вот такой ответ, цитирую: Добрый день.
Повторно сообщаем, что в настоящее время в связи с банкротством, взыскание Ваших задолженностей в компании ООО «ПКО «М.Б.А. Финансы» приостановлено, взаимодействие не осуществляется.
Соответствующие сведения из компании ООО «ПКО «М.Б.А. Финансы» направлены в бюро кредитных историй (со статусом «Банкрот») 30.09.2025г. Если Вы меняли паспортные данные после 02.10.2003 года, просим сообщить об этом в ответном письме для корректного направления информации в бюро кредитных историй (Паспортные данные (если была смена, то необходимо предоставить копию паспорта 2 стр., 3 стр. и 19 стр. (сведения о ранее выданных паспортах)).
Соответствующая информация судебным приставам от компании ООО «ПКО «М.Б.А. Финансы» была направлена 29.09.2025г., номер ходатайства № 6181026827.
Уже планируете новые кредиты. Банкротство через пять лет, если сохранится возможность процедуры. А если нет - что будете делать?
я ничего не планирую, я не хочу, чтобы за мной оставались обязательства, которых уже по закону нет.
Обратитесь в офис банка с паспортом и подайте заявление, попросите разобраться в ситуации.
Обратитесь в банк к управляющему,напишите заявление,к заявлению приложите судебный акт о банкротстве и потребуйте все аннулироваться.Так же обратитесь в свое отделение судебных приставов и так же принесите копию судебного акта о банкротстве и напишите заявление,что являетесь банкротом и списания не возможны.
Благодарю за ответ! вопрос с приставами сложнее решить, исполнительные производства возбуждаются не по месту моего постоянного проживания (Оренбургская область), а в г.Саратове.
В банк подавать заявление об исключении сведений о задолженности с приложением судебного решения.
обращайтесь с заявлением в Сбербанк