Срок владения квартирой, полученной при расселении аварийного жилья, для продажи

А что по поводу запрета сроков на продажу квартиры, выданной администрацией по причине расселения из аварийного жилья? Сроки какие то есть, 3 года или 5 лет в собственности и налог? Или можно сразу же продавать, поскольку это не купля-продажа а получение новой взамен аварийной.
Лучший ответ

Нет никаких сроков для этого можете сразу продавать.

Только для единственного жилья чтобы не платить налоги нужно 3 года в собственности А если жильё не единственное 5 лет

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В любое время можете продавать. Нет ограничения.

Алексей, можете продавать в любое время

Срок владения отсчитывается только с даты регистрации Вашего права на недвижимость, которая указывается в свидетельстве Росреестра.

Доход от продажи квартиры в данном случае облагается НДФЛ на общих основаниях.

В любое время можете продавать