КСП требуют чтобы на сайте школы разместили зарплату директора и зама Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Это правомерно, закон обязывает раскрывать среднемес. зарплату директора и замов; обычно — на сайте учредителя, но по его решению — и на сайте школы; без персональных данных; срок — до 15 мая за прошедший год
Абсолютно законное требование.
законное требование.
Ирина, правомерно. Статья 349.5. ТК РФ Размещение информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
Да
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!