Я машинист мостового крана, работаю 16 лет, на понрузочно-разгрузочных работах, должна пойти на пенсию
Если организация не подтвердила ваш льготный стаж, то можете подать иск в суд на организацию или выйдете на пенсию по старости по достижении пенсионного возраста.
Видимо организация не отправляла отчет в СФР.
Будет проблемой для досрочной пенсии.
Придется через суд восстанавливать свои права.
Нужно уточнить какая это вредность, список 1 или 2, что записано в трудовой книжке. Можно обратиться в Трудовую инспекцию.Стаж по списку 2 дб 20 лет.
Это не Список 1 и не Список 2, это малые списки, установленные в самом законе № 400-ФЗ "О страховых пенсиях, ст.30.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.