LSN Messenger
Смоленск, 30.09.2025, 17:47

Я машинист мостового крана, работаю 16 лет, на понрузочно-разгрузочных работах, должна пойти на пенсию

Вопрос №24765157 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2025, 17:47
Я машинист мостового крана, работаю 16 лет, на понрузочно-разгрузочных работах, должна пойти на пенсию, но организация не отчисляла специальные льготы, должна я ли идти на пенсию, стаж 33 г, 7 мес
Лучший ответ
Рекомендуется

Если организация не подтвердила ваш льготный стаж, то можете подать иск в суд на организацию или выйдете на пенсию по старости по достижении пенсионного возраста.

30.09.2025, 18:28

Видимо организация не отправляла отчет в СФР.

Будет проблемой для досрочной пенсии.

Придется через суд восстанавливать свои права.

30.09.2025, 18:09

Нужно уточнить какая это вредность, список 1 или 2, что записано в трудовой книжке. Можно обратиться в Трудовую инспекцию.Стаж по списку 2 дб 20 лет.

30.09.2025, 18:15

Это не Список 1 и не Список 2, это малые списки, установленные в самом законе № 400-ФЗ "О страховых пенсиях, ст.30.

30.09.2025, 18:29

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

30.09.2025, 18:30