Выписка из палаты интенсивной терапии
Обратитесь с заявлением к лечащему врачу. Требуйте письменный отказ от лечащего врача с указанием причин. Это официальный документ, с которым можно обращаться в вышестоящие инстанции.
Напишите заявление на имя Главного врача больницы. Цель — добиться разъяснений, почему состояние пациентки не позволяет реабилитацию, и какие альтернативы предлагает медучреждение.
Обратитесь в страховую компанию. Страховой представитель может помочь во взаимодействии с медицинской организацией и разъяснит ваши права.
Обратитесь с жалобой на качество медицинской помощи в страховую компанию по омс.
Да. домой. Уход и памперсы пока проживет.
Если брать новые стандарты постоперационного лечения, то 20 дней это сверх нормы. Но опять же всё индивидуально. Напишите жалобу главрачу и по официальному письменному ответу вы сможете что-то далее решать.
По вопросу реабилитации - не все больницы предоставляют данную функцию. Список больниц по омс где можно пройти реабилитацию - узнавайте в ройном отделе минздрава или у страховой компании выдавшей ОМС.