Могут ли мужа забрать обратно на СВО с отрывом левой руки?
Муж находиться в госпитале, он контрактник, участник СВО. У него отрыв левой руки, могут ли его забрать обратно?
Лучший ответ
Отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча влечет за собой установление военнослужащему по контракту категории В - ограниченно годен к военной службе. Военнослужащие с такой категорией, установленной по результатам лечения ранения (увечья, травмы) имеют право на увольнение с военной службы по Указу Президента от 03.08.2023 № 580дсп согласно Указаний МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп
нет,не могут.Пусть лечится
Нет не могут