На какую котигорию годности рассчитывать? Это все что давали при выписках ,достаточно ли этих документов для ввк и цввк ?
Для определения категории годности к военной службе через военно-врачебную комиссию (ВВК) или центральную военно-врачебную комиссию (ЦВВК) требуется предоставление полного комплекта медицинских документов. Рассмотрим ситуацию подробно:
1. Документы, необходимые для ВВК/ЦВВК:
- Основной документ: Выписка из медицинской карты амбулаторного или стационарного больного (форма 027/у) с подробным описанием диагноза, истории болезни, проведённого лечения и текущего состояния здоровья.
- Дополнительные медицинские документы: Результаты обследований (анализы, рентген, УЗИ, МРТ, КТ и т.д.), заключения специалистов (например, невролога, кардиолога, хирурга), эпикризы после госпитализаций.
- Личные документы: Паспорт, военный билет или приписное свидетельство, направление от военкомата.
- Справки: Например, справка об инвалидности (если есть), справки из диспансеров (психоневрологического, наркологического).
2. Достаточность предоставленных документов: В вашем случае, если у вас есть только выписки при выписке из стационара, этого может быть недостаточно. ВВК и ЦВВК требуют полную медицинскую историю, включая актуальные данные о текущем состоянии здоровья. Выписки при выписке обычно содержат информацию на момент выписки, но могут не отражать динамику заболевания или результаты последующих обследований. Рекомендуется собрать все медицинские документы за последние годы, особенно касающиеся хронических заболеваний или травм.
3. Процедура ВВК/ЦВВК:
- ВВК проводится в военкомате для первичного определения категории годности.
- ЦВВК — это вышестоящая комиссия, куда можно обратиться для обжалования решения ВВК или при сложных медицинских случаях.
- Комиссия изучает предоставленные документы, может назначить дополнительные обследования и на основе этого присваивает категорию годности (от «А» — годен, до «Д» — не годен).
4. Рекомендации:
- Соберите полный пакет медицинских документов: все выписки, результаты анализов, заключения врачей за последние 3-5 лет.
- При наличии хронических заболеваний, убедитесь, что документы подтверждают диагноз и его влияние на здоровье.
- Если документов недостаточно, ВВК может направить на дополнительное обследование в медицинские учреждения.
Краткое резюме: Для ВВК и ЦВВК выписки при выписке могут быть частью необходимых документов, но их часто недостаточно. Требуется предоставить полную медицинскую историю, включая актуальные обследования и заключения специалистов. Это поможет комиссии объективно оценить состояние здоровья и определить соответствующую категорию годности.
Учитывая сложность процесса и важность правильного оформления документов для военно-медицинского освидетельствования, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для консультации по сбору документов и подготовке к ВВК/ЦВВК, чтобы избежать ошибок и защитить свои права.
Здравствуйте, смогу предоставить подробную консультацию.