Тула, 30.09.2025, 23:10

Оформление гражданство РФ ребенку

Вопрос №24765485 из г. Тула
опубликован 30.09.2025, 23:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приехал из-за границы месяц назад и сразу отправил заявление на постановку воинский учёт через госуслуги, но заявление уже месяц рассматривают и нет пока приглашение на военкомат, сейчас хочу оформить гражданство РФ ребенку, но могут ли отказать в приёме документов ссылаясь на отсутствие воинского учете и военного билета, является ли подача заявление через госуслуги достаточной что я не уклоняюсь от постановки воинского учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут вам отказать в приеме документов.

30.09.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

Является ли подача заявление через госуслуги достаточной что я не уклоняюсь от постановки воинского учёта? Да

А у Вас у самого есть гражданство РФ?

30.09.2025, 23:12

Да, есть

30.09.2025, 23:13

отлично, тогда гражданство РФ по отцу. Оформляйте ВНЖ для ребенка и получайте прощённое гражданство для ребёнка.

01.10.2025, 21:20

Обязаны согласовать в приеме документов.

30.09.2025, 23:26

Юридические услуги в Тула