Возможности продления службы до пенсии при признании негодным по ВВК
Способ - законный один: оспорить результаты ВВК, и стараться протянуть время до проведения повторной ВВК.. Ну или договариваться с начальством, чтобы не спешили увольнять.
Если признают категорию Д, прямых сроков нет, но примерно в течение месяца или два уволят. Выдается заключение ВВК, далее решение принимает командир части. По Д он должен отстранить в/сл от несения службы и предоставить краткосрочный отпуск (если предусмотрено заключением ВВК). Здесь уже все на усмотрение командира с учетом самой службы и ситуации.
Выдается заключение ВВК и все