Нижний Тагил, 01.10.2025, 17:32

Моя дочь многодетная, мать. Хочет отправиться на СВО. Могут ли дети остаться с бабушкой? С младшей внучкой я в декрете.

Вопрос №24766350 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2025, 17:32
Моя дочь многодетная, мать. Хочет отправиться на СВО. Могут ли дети остаться с бабушкой? С младшей внучкой я в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временную опеку

01.10.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

НЕТ конечно! Дочь родила детей, она и обязана ими заниматься и их содержать. а не бабушка.

01.10.2025, 17:34

Вот поэтому и хочет пойти, что бы содержать. Она мед сестра.

01.10.2025, 17:38

Если вы оформите временную опеку - возможно.

01.10.2025, 17:37

Мы пытались оформить временную опеку, нам сказали что не оформляют.

01.10.2025, 17:39

В таком случае, если мать подпишет контракт на СВО, а дети останутся с бабушкой - органы опеки будет иметь полное право изъять детей.

01.10.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Ольга Алексеевна,

Все можно, но чтобы преодолеть нашу бюрократию, просто обратитесь за помощью в отделение Общественного Народного Фронта в ваше городе. Или в приёмную любого депутата.

01.10.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

временную опеку - возможно. и все

02.10.2025, 06:02