Моя дочь многодетная, мать. Хочет отправиться на СВО. Могут ли дети остаться с бабушкой? С младшей внучкой я в декрете.
НЕТ конечно! Дочь родила детей, она и обязана ими заниматься и их содержать. а не бабушка.
Вот поэтому и хочет пойти, что бы содержать. Она мед сестра.
Если вы оформите временную опеку - возможно.
Мы пытались оформить временную опеку, нам сказали что не оформляют.
В таком случае, если мать подпишет контракт на СВО, а дети останутся с бабушкой - органы опеки будет иметь полное право изъять детей.
Ольга Алексеевна,
Все можно, но чтобы преодолеть нашу бюрократию, просто обратитесь за помощью в отделение Общественного Народного Фронта в ваше городе. Или в приёмную любого депутата.
временную опеку - возможно. и все