Положена или не положена
Обязательная доля не положена, так как ваша супруга не являлась нетрудоспособной иждивенкой своей тёти.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
Она не родитель какая ещё доля.
Нет здесь никакой обязательной доли, кроме случаев, если не являлась иждивенкой тети.
Не положена.
Согласно ст. 1149 ГК РФ
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Удачи.