Долг за ЖКУ по месту прежней регистрации после банкротства собственника
Доброе утро!
Обратитесь с разъяснениями в управляющую компанию👆
Если это не поможет, то компания должна обратиться с иском в суд👆
В суде можно снизить сумму долга, либо заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
можно обратиться с претензией к органам и организациям, которые требуют оплаты коммунальных услуг.
Ваша личная ответственность за долги брата по коммунальным платежам отсутствует, так как Вы не являетесь собственником квартиры. Банкротство брата не распространяется на ваше имущество. Прописка сама по себе не создает обязательств по оплате коммунальных услуг
Обратитесь в компанию/ТСЖ для уточнения на каком основании долг отображается на вас, есть ли у них ваши персональные данные в базе, когда был сформирован долг.
В банк напишите обращение через поддержку. Потребуйте разъяснений по отображению долга. Попросите удалить некорректные данные.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд
Если вы не собственник, то долг на вас можно было повесить по суду, доказав что вы проживали там и пользовались услугами ЖК. Лучше обратитесь к юристу.
Здравствуйте
никуда, если это не приставы.
Сейчас у Сбербанка странная функция подвязывать все адреса, где человек когда либо был прописан. Это не значит что именно у вас этот долг.