Приложения Диплома СПО
Для исправления ошибки в приложении к диплому необходимо предоставить весь оригинал диплома (как диплом, так и приложение) в учебное заведение, выдавшее документ. Это связано с тем, что выдается новый бланк диплома и приложения взамен испорченного. Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании (утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2019 № 389), дубликат приложения изготавливается в срок до 30 дней с момента подачи заявления. Рекомендуется уточнить точный срок в вашем учебном заведении.
Резюме: При исправлении ошибки сдаётся полный комплект диплома, дубликат приложения готовится до 1 месяца.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
требуется предоставлять весь оригинал диплома или только приложение
Нужно все предоставить ,когда сдадите на исправление , там вам и скажут - сколько будет делаться!
Удачи!