Нужно ли закрывать счёт кредитной карты после полного прохождения банкротства?
После завершения процедуры банкротства (реализация имущества или реструктуризация долгов) все долги, включенные в реестр требований кредиторов, считаются погашенными, независимо от фактической выплаты. Долг по кредитной карте обычно списывается, но сама карта и счет могут оставаться открытыми. Закрывать счет не обязательно, так как после банкротства у вас больше нет обязательств перед банком по этому долгу. Однако рекомендуется закрыть счет, чтобы избежать возможных рисков: начисления скрытых комиссий, ошибочного списания средств, или путаницы с новыми картами. Также банк может аннулировать карту самостоятельно после завершения процедуры. Для исключения любых проблем свяжитесь с банком и уточните статус счета. Если понадобится, вы можете запросить закрытие счета официально. Резюме: после банкротства счет кредитной карты можно закрыть по желанию, но это не обязательное требование закона. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нужно закрывать счёт кредитной карты
Доброе утро!
На Ваше усмотрение. А так можете разблокировать в банке этот счет и привязать к нему карту и пользоваться им👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Олег, на ваше усмотрение. Какой там процент после всего этого, посмотрите
Здравствуйте
А зачем он вам? Да и честно говоря банки сами эти счета закроют.