Я купил машину ваз 2109 мотор по ПТС 21083 Получается голова 21083 а блок 2111 можно ли поставить на учёт
Согласно законодательству РФ, регистрация транспортного средства возможна при соответствии его конструкции данным, указанным в ПТС. В вашем случае: по ПТС двигатель 21083, но фактически установлен блок 2111 (головка, возможно, та же). Это считается изменением конструкции, так как блок цилиндров — основной элемент, и его номер отличается.
Для постановки на учёт необходимо:
1. Убедиться, что установленный двигатель имеет документы (договор купли-продажи, справку-счёт и т.д.) и не находится в розыске.
2. Пройти экспертизу в аккредитованной лаборатории (например, НАМИ) на предмет безопасности изменений.
3. Получить свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности.
4. Обратиться в ГИБДД для внесения изменений в ПТС.
Без этих процедур регистрация будет отказана из-за несоответствия номеров. Рекомендую обратиться к специалистам для легализации замены двигателя.
Резюме: постановка на учёт с несоответствующим ПТС двигателем возможна только после официального внесения изменений через экспертизу и ГИБДД. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте поставить на учёт можно если в порядке документы
можно поставить на учёт
Чё для этого требуется?