Ошибочные расчеты по расходу бензина - правильные нормы для машины ВАЗ 2111 2001 года выпуска
В 2013 году ездили на личном транспорте отдыхать в Темрюкский район пос. Ильич. По приезду из отпуска сдала все документы (кассовые чеки на расход бензина) в бухгалтерию. Расчитывали проезд по кратчайшему пути, взяли норму расхода бензина на 100 км 7,5 по трассе машина ВАЗ 2111 2001 года выпуска. Приехала проверяющая и нашла ошибку в моих расчетах. Взяла норму расхода 5,6 на 100 км по трассе. Я ей объясняю, что машина старая, норма расхода в 2001 году составляет 6,9 на 100 км по трассе. Мой вопрос права ли я? И как вообще правильно произвести расчет, по каким нормам на нашу машину ВАЗ 2111 2001 года выпуска?
Лучший ответ
права ли я?
---вы не правы. то что автомобиль с большим износом. мало кого волнует. расчёт производится строго по нормативу