Гуляли с сыном и его друзьями - 2 девочки, 2 мальчика.

Грозит ли какое-либо наказание? Ситуация такая. Гуляли с сыном и его друзьями - 2 девочки, 2 мальчика. Поиграли они, похулиганили - я не оценила всей опасности ситуации, потом мне приходят сообщения, и сыну, якобы девочек били, а я сидела и смеялась. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. То есть не оценила грань игр. При этом, мамы, сидя дома, вместо того, чтобы смотреть за своим детьми, смотрят камеры.
Лучший ответ

Если была просто игра и нет доказательств избиения, наказания никакого быть не может. Наоборот, у органов опеки возник нут вопросы, почему родители девочек оставляют их без присмотра.

Ст.49 Конституции о презумпции невиновности.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

ИНФОРМАЦИИ ОЧЕНЬ МАЛО нужно понимать был ли нанесен какие нибудь телесные повреждения, побои. сколько им лет всем дитя при каких обстоятельствах произошел инцидент. было заявления в полицию и тд.