Соседи, проживающие этажом выше в компании своих друзей гуляли два дня подряд без перерыва, нарушая тем самым наш покой.
Здравствуйте,Анна! Данная категория дел относится к делам частного обвинения, поэтому бремя доказывания лежит на гостье.Не факт, что суд , выслушав ее друзей-свидетелей, вынесет обвинительный приговор.Но вам конечно лучше воспользоваться услугами адвоката, чтобы выработать по делу правильную позицию. Нужно ставить вопрос и о соединении уголовных дел( вы ведь тоже написали заявление). С уважением,
Никакая служба безопасности Вам не поможет и не должна этого делать. Что касается защиты у мирового судьи, то не зная конкретных материалов дела, помочь Вам на расстоянии можно только общими советами - защищайтесь, приводите в суд свидетелей, заявляйте в суде письменные ходатайства об истребовании сведений из милиции о результатах вызовов милиции в связи с гулянкой соседей. при желании можете обратиться. Удачи.
Вам, Анна, нужен реальный, но не виртуальный адвокат.
Здравствуйте.
Обратиться к мировому судье Ваша соседка может. Участковый поступил по закону. Уголовное дело по ст. 130 УК РФ - это дело частного обвинения, т.е. Ваша соседка должна доказать, что есть состав преступления, был сам факт преступления - было оскорбление (унижение ее чести и достоинства, выраженное в неприличной форме). Вы же в свою очередь должны доказать (в т.ч. и с помощью свидетелей), что состава преступления нет. В делах частного обвинения публичные органы (милиция, прокуратура) не участвуют, поэтому и участковый направил материалы мировому судье.
Перспектива этого дела будет зависеть от того, как кто будет доказывать свою позицию.
В связи со всем изложенным, мои коллеги, ответившие Вам ранее, и советовали обратиться к реальному, а не виртуальному адвокату, который посмотрит материалы уголовного дела и сможет квалифицированно защитить Вас в суде.
С уважением,
Уважаемые юристы, о том что мне нужен адвокат я знаю и без Ваших советов, прошу не писать в моих ответах такие банальные фразы. Я хочу узнать правомочно это или нет, неужели любой обратившийся с таким заявлением может дать делу ход через участкового. Никаких подтверждений аудио или видео записей нет, только голословные утверждения. Якобы я что-то сказала с первого этажа балкона на второй. И потом наше заявление об угрозе жизни было оставлено без ответа.