Восстановить бесплатную карту сбера
При утере банковской карты Сбербанка (в том числе бесплатной) необходимо немедленно ее заблокировать, чтобы предотвратить несанкционированное использование. Это можно сделать через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, по телефону горячей линии 900 (для РФ) или в любом отделении банка. После блокировки карта становится недействительной.
Для восстановления карты нужно заказать ее перевыпуск. Это можно сделать:
- в мобильном приложении Сбербанк Онлайн (раздел «Карты» -> выбрать утерянную карту -> «Перевыпустить»);
- через личный кабинет на сайте Сбербанка;
- по телефону горячей линии;
- в отделении банка.
Бесплатная карта перевыпускается бесплатно в случае утери (если нет альтернативных условий в тарифах). Срок изготовления новой карты обычно составляет 5-10 рабочих дней. Ее можно получить в отделении банка или заказать доставку на дом (услуга может быть платной).
После получения новой карты необходимо активировать ее в приложении или через банкомат. Все средства с утерянной карты будут автоматически переведены на новую.
Если есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте, Владик. Карта не восстанавливается. По письменному заявлению выдается новая карта.
Сначала заблокируйте старую карту, чтобы никто не снял с неё деньги.
Потом идёте в Сбербанк или в приложении заказываете новую карту.
Деньги с потерянной карты не пропадут, они переведутся на новую.
Перевыпуск карты обычно платный, но сама карта остаётся бесплатной.
выдается новая карта