Обязанность сборки мебели при отсутствии условия в договоре
Добрый день,если нет пункта, значит не обязаны собирать, только на платной основе.
Что касается нарушение сроков, то имеете полное право требовать неустойку
Альбина, не обязаны, если сборка мебели не предусмотрена договором
В договоре нет такого пункта.
Если нет, то нет вы просто купили
Если договором или иными документами не предусмотрена такая услуга, как сборка мебели, значит не обязаны осуществлять сборку, либо могут то сделать за дополнительную плату, по договоренности.
Сборку мебели производит покупатель самостоятельно.
Здравствуйте.
Сборка - отдельная услуга. Если такого условия нет в договоре, то и не должны были
А, вот, по поводу нарушения сроков доставки можно выставить претензии с требованием о выплате неустойки в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
договор скорее всего только на поставку. сборка это уже услуга, котора оплачивается отдельно. поэтому нет, не обязаны. но вы вправе обратиться с претензией и сообщить о нарушении сроков, в свзяи с чем на стороне продавца возникает обязанность оплатить вам неустойку за каждый день просрочки в связи с чем вы просите вместо взыскания неустойки осуществить вам сбор этой мебели в качестве компенсации, ну или предоставить скидку на сборку
Если в договоре отсутствует пункт о предоставлении услуги по сборке мебели, обязанность исполнителя по сборке, как правило, не возлагается на него автоматически. Однако есть несколько моментов, которые стоит учитывать:
Общие обязательства по договору — если в договоре указано, что мебель должна быть доставлена и установлена (собранная) в определенные сроки, то нарушение сроков может считаться нарушением условий договора.
Дополнительные услуги — если сборка мебели не была оговорена отдельно, исполнитель не обязан её выполнять. В таком случае сборка — это услуга, которая должна была быть оговорена отдельно.
имеете полное право требовать неустойку