Относятся ли к данной категории родители обучающегося несовершеннолетнего в организации доп образования?
В российском законодательстве нет единого четкого определения понятия «посетитель». Оно используется в различных контекстах, но чаще всего определяется локальными нормативными актами организаций. В сфере дополнительного образования родители несовершеннолетних обучающихся могут рассматриваться как посетители, если они находятся на территории образовательной организации (например, ожидают ребенка, участвуют в мероприятиях). Для точного ответа необходимо руководствоваться внутренними правилами конкретной организации. Рекомендуем ознакомиться с уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Определения в законе нет, для толкования используется словарь.
ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я; м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. (Большой толковый словарь русского языка).
Родители, пришедшие в учебное заведение, относятся к посетителям.
Определения в законе нет