В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИХОДИТ СЧЕТ ОТ МАГНИТ 314,66 с предложением ОПЛАТИТЬ ЛИЦ. СЧЕ УКАЗАН НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ГОРЯЧАЯ ВОДА ЧТО ЭТО?

Добрый день! В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИХОДИТ СЧЕТ ОТ МАГНИТ 314,66 с предложением ОПЛАТИТЬ ЛИЦ. СЧЕ УКАЗАН НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ГОРЯЧАЯ ВОДА ЧТО ЭТО?
Лучший ответ

Что за "МАГНИТ"?

......

Позвоните в организации, поставляющие вам электричество и воду - и узнайте, есть ли задолженность. А также - имеют ли они отношении к указанной вами квитанции.

Добрый день!

Понимаю вашу тревогу — такие квитанции часто вызывают вопросы. Давайте разберёмся.

1. Что значит «Магнит» в квитанции

Скорее всего, речь идёт не о магазине "Магнит", а о расчётном центре или управляющей компании/ресурсоснабжающей организации с похожим названием (например, ООО «Магнит», МУП «Магнит» и т. п.).

Такие организации занимаются выставлением счетов за коммунальные услуги (электроэнергию, воду и пр.), аккумулируют платежи и перечисляют их поставщикам.

2. Почему может приходить счёт

Если это ваш лицевой счёт (указан ваш адрес, ФИО), то это начисления за коммунальные услуги.

Если адрес/ФИО не ваши, а просто номер счёта — возможно, ошибка в рассылке или мошенническая схема.

Иногда при смене УК или РСО счета начинают приходить от нового расчётного центра, и жильцы путаются.

3. Что делать

Проверьте реквизиты:

указан ли ваш адрес и ФИО;

совпадает ли лицевой счёт с тем, что у вас в договорах/выписках ЖКХ.

Позвоните в свою управляющую компанию или ТСЖ — уточните, кто сейчас выставляет счета за электроэнергию и горячую воду.

Сверьтесь с «ГИС ЖКХ» (dom.gosuslugi.ru) — там отражаются все начисления по вашему лицевому счёту, и вы увидите, есть ли задолженность и кто выставил платёж.

Если выяснится, что это не ваш счёт → не платите и можно написать заявление в УК/ресурсоснабжающую организацию.

Если это действительно ваш новый расчётный центр → можно оплачивать через привычные каналы (банк, госуслуги, касса УК).

Главное: не оплачивайте, пока не убедитесь, что это именно ваш счёт. Настоящие квитанции всегда можно проверить через «Госуслуги» или «ГИС ЖКХ»

если вы уже оплатили счет, а он до сих пор висит как неоплаченный, возможно прошло мало времени и денежные средства еще не поступили или не зачлись и не актуализировалась информация. позвоните или напишите им. или подождите некоторое время, если задолженности нет, то произведут корректировку