Как снизить срок по ст. 116 ч.2 УК РФ - документы и справки для защиты в суде при инициировании дела против мужа
На мужа завели дело по статье 116 ч.2 УК РФ, какие документы и справки можно собрать, чтобы срок снизился до минимума. Дело завели т.к муж шел ночью домой, в нетрезвом состоянии, около дома сидели хулиганы которые каждую ночь кричат под окном и мешают спать, он хотел с ними поговорить, их было 6 человек, а он один, ини на него накинулись, а он одного из них ударил бутылкой по голове, соседи вызвали милиции, мужа забрали.
Лучший ответ
во-первых ст.116 это не хулиганство (ст. 213), а побои, ч.2 из хулиганских побуждений, по категории преступл. небольшой тяжести. При данных обстоятельствах надо думать ни как уменьшить срок, а разваливать дело на предварит. расследовании.
Полина
Анастасия
Уголовное дело после нападения в состоянии алкогольного опьянения - потерпевший не пишет заявление, но хочет примерения сторон.
Екатерина
Выяснение отношений между соседями привело к нападению на ребенка и инциденту с отцом - подробности и правовые последствия
Елена
Консультация по правовым последствиям нападения пьяного соседа на мужа
Татьяна
Ночи беспокоя - Сосед не даёт спать, гости шумят, полиция мало помогает
Вика
Как прекратить дело о домашнем насилии, если я пожалела об обращении в полицию?
Анна
Сосед сверху установил над окнами моей квартиры внешние блоки кондиционеров в количестве 4-х штук.
Симонова Мария
Если муж не имеет никаких претензий к жене, нельзя ли просто закрыть дело?
Роман
Как бороться с лающей собакой соседей и стоит ли ночью обращаться к соседям?
Анна
Парню дали 8 лет по 115 статье - как сократить срок и что еще можно предпринять?