LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 02.10.2025, 14:25

Здравствуйте. Нужна помощь в написании обращения с жалобой президенту России по поводу увольнения контрактника по болезни.

Вопрос №24767342 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.10.2025, 14:25
Здравствуйте. Нужна помощь в написании обращения с жалобой президенту России по поводу увольнения контрактника по болезни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, пишите обращение в произвольной форме, или за помощью обращайтесь к выбранному вами юристу в личные сообщения

02.10.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

В соответствии с правилами сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.10.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Выбирайте юриста - но надо писать и военному прокурору и в ФСБ.

02.10.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Форма обращения простая письменная.

Нужна помощь, обращайтесь к юристам, услуга платная.

По общим правилам срок рассмотрения обращений 30 дней.

Жалобу в Главную военную прокуратуру подайте также.

02.10.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Евгения, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста.

02.10.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Форма обращения простая свободная .

Нужна помощь, обращайтесь к юристам, услуга платная.

02.10.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Вы хотя бы укажите что за болезнь? и мы вам ответим, есть смысл или его нет в этой жалобе?

02.10.2025, 14:28

Гепатит С

02.10.2025, 14:32

Жалобу надо писать военному адвокату.

02.10.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ему нужно подать иск в гарнизонный суд, если он считает, что его права нарушены.

02.10.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Писать жалобу Президенту все равно, что господу богу (думаю, в последнем случае, толку больше будет).

А платить за это еще деньги- НУЖНО БЫТЬ ПОЛНЫМ * ** ** ** * * ** ** **** мать !

02.10.2025, 14:31

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу данного сайта. Услуга платная.

02.10.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Бесполезно писать жалобы куда бы ни было! Теперь даже с хроническим гепатитом с минимальной активностью и без нарушении функции печени уволиться солдатам - до офицера НЕЛЬЗЯ!

02.10.2025, 14:38

У человека четвертая степень фиброза печени

02.10.2025, 14:39

Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”

Пишите жалобу в военную прокуратуру. не поможет в вышестоящую. на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

02.10.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можете обратиться к любому юристу по поводу этого вопроса.

02.10.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Евгения, я правильно понимаю, что вы его супруга?

02.10.2025, 15:04

пришлите документы , мы их проанализируем и поможем составить обращение

02.10.2025, 15:24

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

02.10.2025, 21:43

Юридические услуги в Южно-Сахалинск