Выплата после ранение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что эта за выплата "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 9 октября 2023 г. № 755 Брату пришла эта выплата 32 тр. Сам он подписал контракт с исправительной колонии, был на территории днр, сейчас на данный момент в госпитале по ранению
Лучший ответ

Указ Президента РФ от 9 октября 2023 г. № 755 устанавливает единовременную денежную выплату военнослужащим-контрактникам и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач ВС РФ, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Подпункт «б» пункта 1 Указа определяет выплату в зависимости от степени тяжести ранения. Сумма 32 000 рублей, скорее всего, соответствует лёгкой степени ранения или установлена для лиц, отбывающих наказание и заключивших контракт (как ваш брат). Выплата произведена после ранения и пребывания в госпитале. Для точной информации рекомендую обратиться в военно-учётный орган или отдел социальной защиты по месту службы. Резюме: выплата является компенсацией за ранение, полученное в ходе СВО. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

А что ещё это может быть за выплата по вашему? Только та. которая предусмотрена данным законом.