Смс и голосовое на ватцап от полиции?!
У Вас, видимо, есть долги по кредитам. Полиция вызывает повестками, а не через Вотсапп. Это коллекторы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это мошенники - сообщите в полицию, пусть они с ними разбираются.
Полиция РФ вызывает повесткой, а не рассылает в иностранных соцсетях голосовые.
Данная ситуация требует осторожного подхода. Получение повестки через WhatsApp является нестандартным способом уведомления.
На ватсап неправомерно высылать повестки поэтому игнорируйте.
Игнорируйте. Единственный, кто может вас пригласить - это участковый по месту прописки. Информация о нем открыта в сети. Кто это, как зовут, где участок. Остальное все методы запугивания от коллекторов или мошенников
Здравствуйте, Екатерина. С вами общаются коллекторы или мошенники.
Здравствуйте.
Полиция не звонит по ватсап и не шлёт никаких сообщений. Это коллекторы, блокируйте номера, а при угрозах обращайтесь в полицию. Также можно подать жалобу судебным приставам. Тем более, Вы находитесь в процедуре банкротства.
С уважением.
Мошенники ! Спите спокойно, заблокируйте адресата
не рассылает в иностранных соцсетях голосовые.
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Это коллекторы балуются.
МВД повестки шлет по почте, а не в ватс ап.