Смс и голосовое на ватцап от полиции?!

На ватцап пришло голосовое сообщение, и сама повестка, находимся в разных городах, по месту прописки не каких повесток не было, также в голосовом было сказано что если не явиться то ожидать наряд полиции, и штраф в размере 5000 рублей. На данный момент я прохожу процедуру банкротство, Вы обязаны явиться в МО МВД по адресу: г. Рославль, Ленина, д. 14 к 11:00 03.10.2025 года. К дознавателю ООД: Ст. Лейтенант Минаев А.А. (каб. 129) При себе иметь паспорт. Для решения вопроса мирным путем, обращайтесь к заявителю: Зуева Яна Юрьевна 89166776801
Лучший ответ

У Вас, видимо, есть долги по кредитам. Полиция вызывает повестками, а не через Вотсапп. Это коллекторы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это мошенники - сообщите в полицию, пусть они с ними разбираются.

Полиция РФ вызывает повесткой, а не рассылает в иностранных соцсетях голосовые.