Кемерово, 02.10.2025, 16:41

Обоснование неполучения повестки по делу об административном правонарушении

Вопрос №24767509 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2025, 16:41
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос на засыпку. Завтра аппеляция по ст. 12.8 ч.1, в жалобе существенные нарушения по составу, но надежд мало судя по практике данного суда. Ни повестки ни смс мне не приходило. Вот думаю, может не ходить? Затем дождаться мая 2026 г., когда выйдет год с момента совершения АП и подать кассацию? Ну, чтоб производство по делу закрыть за истечением срока привлечения. Как думаете? И как потом доказать, что повестки не было? Или лучше идти на аппеляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. До мая 2026 года еще есть время у суда даже пару раз рассмотреться, оповестив Вас по всем нормам. К тому же, может Вы пропустили письмо? Если в суде есть информация о том, что Вам письмо отправили, но Вчы его не получили, это считается надлежащим способом извещения. Это ваша обязанность, следить за корреспонденцией.

Если вы думаете что в кассации 100% отменят по причине не извещения в апелляции, то это совсем не факт.

Лучше сходить в заседание, предоставить свои доводы.

02.10.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Фантазии умерьте... Лишили Вас законно и обоснованна, отменить ничего не получится...

02.10.2025, 16:44

Профессиональный ответ, браво!))) Вы же не знакомы с обстоятельствами дела, чтоб так утверждать

02.10.2025, 16:47

Смешно... Развлекайтесь, никто не мешает !

02.10.2025, 16:48

Идите на апеляцию.

02.10.2025, 16:46

Здравствуйте.

Срок привлечения к административной ответственности прерывается в момент когда вынесли постановление. Рассмотрение в апелляции уже на это не влияет. Идите в суд и отстаивайте свою позицию, иначе рискуете ещё больше лишиться прав.

С уважением.

02.10.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

на апеляцию. нужно

02.10.2025, 21:29

Всем спасибо! На аппеляцию сходила, выиграла😀

05.10.2025, 07:42

Смешно!

05.10.2025, 10:20