Могут ли лица, награжденные знаком "Почетный радист" быть награждены знаком "Мастер связи?

Лучший ответ

Полагаю, что знак "Мастер саязи" указывет на квалификацию специалиста, а знак "Почётный радист", может быть выдан за длительтную плодотворную деятельность в области пропагандирования радиосвязи, осуществления рационализаторской и изобретательской деятельности в области радиосвязи, внедрения технических новшеств.

Поэтому, полагаю, что при наличии соответствующих достижений и заслуг, могут быть выданы оба знака, независимо друг от друга

Да, лица, награждённые знаком «Почетный радист», могут быть впоследствии награждены знаком «Мастер связи», если соответствуют необходимым критериям и требованиям для получения последнего знака отличия. Эти награды присуждаются за разные заслуги и достижения в области связи и телекоммуникаций, поэтому получение одной награды не исключает возможности получения другой.

Нет, лица, награждённые знаком «Почётный радист», не могут быть награждены знаком «Мастер связи».

Это предусмотрено приказом Госкомсвязи РФ от 13.10.97 №52 «Об утверждении Положения о звании „Мастер связи“»

могут быть впоследствии награждены знаком «мастер связи», вполне