Пользователь 9111.ru

Правовые последствия прописки бабушки в доме, купленном за маткапитал

Здравствуйте, я купила дом у своей мамы за материнский капитал, дети и я в долях, мама (бабушка детей осталась прописана в этом доме), но ни какого права на него ни имеет, какие проблемы с законом будут в этой ситуации. Можно ли доказать что бабушка прописана на моей долевой собственности, на долю детей не претендует. Сожительница бывшего супруга (отца детей) угрожает судом и прокуратурой по этому вопросу, может ли она что то доказать
Лучший ответ

Вы не обязаны никому ничего доказывать.

По закону при покупке жилья с использованием средств материнского капитала необходимо выделить доли всем членам семьи.

Пусть сожительница угрожает, она то здесь причем.

ничего доказывать. недолжны

пусть угрожает, она к дому отношения не имеет.