После вступления приговора в силу рождение ребенка не уменьшит наказание - подробности и возможные дополнительные шаги
О в любом случае рождение ребенка после вступления приговора в силу, к сожалению, не будет основанием для снижения в порядке надзора.
Куда ещё можно написать по поводу ребенка?
Вопросы рассмотрения жалоб подсудимых и их защитников - адвокатов на незаконность и чрезмерную суровость приговора суда первой инстанции, изменения приговора со смягчением наказания - по закону - Уголовно-процессуальному кодексу РФ (УПК РФ) вправе рассматривать только лишь суды вышестоящих инстанций - апелляционной, кассационной, надзорной - судебные коллегии и президиумы областных судов, Верховный Суд РФ.
Основания и порядок отмены и изменения приговора изложены нормах УПК РФ.
Вопросы помилования вправе рассмотреть Президент России.
Ольга, у меня к Вам вопрос: во время судебного разбирательства суду было известно, что Вы, являясь гражданской женой, находились в состоянии беременности?
Да, было известно что я была в положении, даже предоставляла справку с места жительства, подписанную участковым и соседями, о том что мы живем вместе.