Пересечение сплошной линии разметки для парковки на обочине
Двигался по городу на своем авто по дороге, имеющей сплошную линию, разделяющую два направление движения. Решил припарковаться на обочине дороги слева. Сделал это. Однако пересек сплошную. Подьехала машина ГАИ тут же и вменяют лишение прав за пересечение сплошной. Правы ли они. Ведь я вперед по встречке не двигался
Лучший ответ
тут же и вменяют лишение прав за пересечение сплошной
Владимир! Вам вменяют не "лишение прав", а совершение конкретного правонарушения, выразившегося в несоблюдении требований ПДД.
Назначение наказания по этой статье входит в компетенцию начальника ГИБДД или мирового судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))