Штрафы какой категории может выписать сотрудник ГБДД? и если нет автомобиля у человека-как тогда выписывается штраф?
Сотрудник ГИБДД может выписать штрафы за различные нарушения ПДД, которые перечислены в главе 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если у человека нет автомобиля, но штраф всё равно выписали, можно обратиться за разъяснениями в то Управление ГИБДД, которым был выписан штраф.
ГИБДД привлекает к ответственности по правонарушениям предусмотренным 12 главой КоАП РФ, пешеход также может быть наказан штрафом по определенным составам правонарушений. Также в определенных случаях могут наказать не собственника, а иное лицо управляющее ТС.
Сотрудник ГИБДД вправе привлечь к ответственности любого участника дорожного движения, будь то водитель или пешеход.
Сотрудник ГИБДД может выписать штрафы за различные нарушения ПДД