Вопросы о алиментах и продаже доли в квартире при разводе с детьми
Наталья, добрый день!
Подать на алименты можно. Другие вопросы за счет алиментов не решаются.Алименты на троих детей будут составлять половину от всех видов заработка и (или) иного дохода.
Продать свою долю он сможет, предварительно предложив в письменном виде выкупить ее Вам. Не думаю, что если Вы откажетесь, ему так просто будет продать долю посторонним лицам.
Кто купит? И по какой цене?
Всего доброго,
Да конечно, Вы вправе подать на алименты. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
Обращайтесь.