Вопросы о платеже алиментов при разводе - совместное проживание и долевая собственность квартиры
Здравствуйте.
Родитель, с которым суд определит проживание детей, имеет право обратиться с заявлением о взыскании алиментов со второго родителя. Развод означает раздельное ведение хозяйства, при этом в содержании и воспитании детей обязаны участвовать оба родителя.
Кому суд поручит опекунство (признает с кем они должны проживать), то и вправе будет подать на алименты. Другой вопрос, что если будете продолжать проживать вместе, то чтоб проигравшей стороне не переплачивать за алименты, нужно будет брать от супруга (супруги) расписки на передачу денег на алименты либо производить перечисления через с карту на карту, что может также подтверждать оплату алиментов, если встанет такой вопрос.