LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.10.2025, 12:13

Апеляцию я отвозила в городскую прокуратуру, касацию мне туда же везти?

Вопрос №24768347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2025, 12:13
У меня касационная жалоба по возмещению вреда здоровью. В деле участвует прокурор. Апеляцию я отвозила в городскую прокуратуру, касацию мне туда же везти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба подается через суд принявший решение. Копия жалобы направляется прокурору участвовавшему в заседании суда первой инстанции.

03.10.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

странно,почему мне здесь же апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать-я туда и возила

03.10.2025, 12:33

Можете ознакомиться.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

03.10.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:
спасибо за развёрнутую консультацию

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам КЖ следует подать в КСОЮ через суд первой инстанции.

03.10.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Прокурору, участвующему в деле.

03.10.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

странно,почему мне здесь же апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать-я туда и возила

03.10.2025, 12:33

Здравствуйте.

Кассационная жалоба подаётся в суд, а не в прокуратуру. Если прокуратура была участником процесса, то туда нужно направить копию жалобы. Саму жалобу подавайте через суд первой инстанции.

С уважением.

03.10.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:
спасибо.

почему то мне здесь же апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать-я туда и возила.поэтому и уточняю.касацию уже отправила через районный суд

04.10.2025, 08:47

через суд первой инстанции.

03.10.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:
спасибо