Апеляцию я отвозила в городскую прокуратуру, касацию мне туда же везти?
Кассационная жалоба подается через суд принявший решение. Копия жалобы направляется прокурору участвовавшему в заседании суда первой инстанции.
странно,почему мне здесь же апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать-я туда и возила
Можете ознакомиться.
ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
Вам КЖ следует подать в КСОЮ через суд первой инстанции.
Прокурору, участвующему в деле.
Здравствуйте.
Кассационная жалоба подаётся в суд, а не в прокуратуру. Если прокуратура была участником процесса, то туда нужно направить копию жалобы. Саму жалобу подавайте через суд первой инстанции.
С уважением.
почему то мне здесь же апеляцию прокурору ,советовали через городскую прокуратуру подавать-я туда и возила.поэтому и уточняю.касацию уже отправила через районный суд
через суд первой инстанции.