Нужно ли заверять доверенность у нотариуса, чтобы при осмотре машины после дтп от страховой присутствовать не лично?
Лучший ответ
Анастасия, нужно заверять доверенность у нотариуса (ст. 185 ГК РФ)
Вопрос, а кто собственник? Если юрлицо, то нет.
209 ГК РФ все действия делает собственник или лицо по доверенности -185.1 ГК РФ но если вписано лицо в полис ОСАГО собственником и он участник ДТП то может и без доверенности
Доверенность для осмотра автомобиля не требует нотариального удостоверения.
Да вообще присутствие на осмотре не обязательно. Зачем тратиться ещё и на нотариуса?