Нужно ли заверять доверенность на получение выплаты по ОСАГО у нотариуса после продажи машины и ДТП?
Нужно ли заверять доверенность на получение выплаты по ОСАГО у нотариуса, если сначала продали машину и попал новый собственник в ДТП, а договор потом расторгли. Или можно не заверять? Страховая просит заверенную доверенность.
Лучший ответ
Не определить, но если получать будет не то лицо, которое заключало договор - тогда страховая может такое требовать, смотрите формулировки ст. 185.1 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Доверенность заверяется только через нотариуса.
- см. ст. 185 ГК РФ.
Да, нужно. Все денежные вопросы, получение денег ЗА КОГО-ТО - можно только с нотариальной доверенностью.