После ДТП - связь со страховой, осмотр машины и вопросы о восстановлении

После ДТП в ГАИ меня признали невиновным. Я связался со страховой компанией, где мне подсказали какие документы им нужны для выплаты страховки и порядок процедуры. Завтра оценщик осмотрит мою машину на наличие повреждений. Я заранее узнал во сколько примерно обойдётся мне стоимость ремонта и стоимость запчастей. Вопросы: 1. Стоит ли мне указать в самой страховой компании приблизительные затраты по восстановлению или по этому поводу они меня и слушать не будут? 2. После того как оценщик осмотрит мою машину и сделает все необходимые документы, когда мне уже можно начать её восстанавливать (это я к тому, что я её восстановлю, а им вдруг понадобится ещё осмотр)? Как поступить? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Размер ущерба будет определён согласно оценки независимого оценщика. До полной выплаты страхового возмещения авто лучше не ремонтировать, так как могут оплатить мало и нужно будет производить повторную оценку авто.

Вы мне очень помогли, спасибо!