Как разделить квартиру между партнерами после развода и получить жилье при сносе дома?
Хотим развестись, но проживаем в квартире у дочери, она с нами не живет, дом стоит на снос. Хотели квартиру у дочери выкупить в свою собственность, но вот сейчас разводиться затеяли. Можем ли мы выкупить квартиру в равных долях уже после развода и как мы будем получать жилье при сносе дома?
Да. квартиру вы можете купить у дочери. при этом на стороне "покупателя" будет два лица - вы и ваш муж (бывший муж). Такая сделка возможна как в период брака так и после его расторжения. В случае, если вы станете собственниками квартиры в сносимом доме. то вопрос о выплате компенсации или предоставлении иного жилого помещения будете решать индивидуально с инвесторами, выкупающими данный сносимый дом с земельным участком или с муниципалитетом.
Но меня все-же волнует вопрос, при сносе дома мы получим разную жилплощадь или нет (по закону)? Возможно есть сроки для людей состоящих в разводе?