Уголовная ответственность за оставленные покупателем шины после увольнения
Говорить, что он уже подал заявление в полицию , о вымогательстве в том числе.
За ущерб причиненный работником отвечает работодатель. А потом уже работодатель вправе предъявить регресс к работнику если не будет нарушена процедура привлечения к материальной ответственности.
А если сотрудник не был оформлен официально и не нёс ответственности за ТМЦ
Если кражи не было, то ничего не "повесят". В вашем вопросе нет сведений о том, что была именно кража. На звонки можете не отвечать.
Кража, это так руководство решило, а он утилизировал шины по причине, что человек пропал, на связь не выходил и руководитель сказал, что не оплачено утилизируй, раз никому не нужно.
Спасибо