Можно ли на сайте fssp.gov.ru убрать информацию о должнике если оплачен долг?
После оплаты долга судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство. В течение нескольких дней (обычно до 3 рабочих дней) сведения о должнике должны быть удалены из открытой базы данных на сайте fssp.gov.ru и в Едином реестре должников.
Если информация не исчезла через неделю, предпримите следующие шаги:
1. Проверьте, действительно ли платеж поступил на депозитный счет подразделения судебных приставов. Квитанцию об оплате сохраните.
2. Направьте заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований. Это можно сделать через личный кабинет на портале Госуслуг, лично в отделе судебных приставов или почтой с уведомлением.
3. Если пристав не реагирует, подайте жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.
Обратите внимание: даже после удаления записи из ФССП, информация может оставаться в кредитных историях или на других сайтах. Для полного удаления требуется дополнительное обращение в банки и бюро кредитных историй.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, можно убрать информацию о должнике с сайта fssp.gov.ru, если долг оплачен.
Да, можно убрать информацию