Подскажите пожалуйства, обязательно ли присутствие одаряемого? Дочь проживает в другом городе, хотели оформить дарственную.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйства, обязательно ли присутствие одаряемого? Дочь проживает в другом городе, хотели оформить дарственную.
Лучший ответ

Два нотариуса между собой свяжутся в разных городах и всё

Подскажите пожалуйста, заплатить придется обоим нотариусам за сделку?

Можно в двух разных городах сходить к нотариусам и все организовать, не переживайте.

Присутствие необязательно в одном месте, если оформить сделку через нотариусов двух городов.

Вы можете заключить договор дарения находясь в разных городах - дочь в своем у нотариуса ,вы в своем у нотариуса .

Спасибо большое за быстрый и развернутый ответ! Всех Благ!!!

А как у двух нотариусов это оформить, договор составит один. а второй личность подтвердит? Или они оба сооставляют договары и какие?

Один договор - его передают по специальному нотариальному каналу и каждый из нотариусов и личность и волеизъявление подтвердит.

Спасибо Вам огромное!

Либо доверенность, либо удаленная сделка

Обратитесь в Сбер Домклик. Через разовые электронные подписи возможна сделка в разных регионах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.